Siang Ini 192 Kades Terpilih di Banggai Dilantik, Berikut Nama-namanya!

  • Whatsapp
Para kades yang akan dilantik mengikuti gladi bersih. FOTO: IST

BANGGAI RAYA- Kamis hari ini 8 Desember 2022, sebanyak 192 kepala desa (Kades) terpilih hasil Pilkades serentak Gelombang I tahun 2022,akan dilantik.

Pelantikan para Kades terpilih ini bakal dilantik langsung oleh Bupati Banggai, Ir. H. Amirudin Tamoreka bertempat di arena Astaka MTQ Halimun, komplek kantor bupati.

Bacaan Lainnya

“Untuk pelantikan dijadwalkan jam 14.00 Wita, langsung oleh Pak Bupati Banggai. Saat ini (sore kemarin, Red) kita lagi gladi bersih di tempat pelantikan,” ungkap Kadis Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (DPMD) Banggai, Amin Jumail.

Usai pelantikan, nantinya akan dilanjutkan dengan acara ramah tamah bersama Bupati Banggai. “Dilanjutkan ramah tamah habis sholat magrib,” kata Kadis.

Sebelumnya diberitakan, pelantikan 192 Kades terplih ini bakal dihadiri sedikitnya 2.000 undangan. Mereka terdiri dari unsure Forkopimda, Ketua Komisi I DPRD Banggai, Kades terpilih bersama istri, Camat bersama Ibu PKK, BPD, warga dan Panitia Pilkades di tingkat desa.

Informasi yang diterima, dalam pelantikan juga akan dirangkaikan dengan launching program satu juta satu pekarangan yang melibatkan tiga intansi terkait.

Berikut nama-nama Kades terpilih di Kabupaten Banggai yang akan dilantik Bupati Banggai hari ini, berdasarkan data dari DPMD Banggai:

1-Desa Lumpuknyo, Muh. Amirudin Lengkas

2-Desa Bubung, Idham Milang

3-Desa Boyou, Kisman Rundu

4-Desa Biak, Risno Hamzah

5-Desa Salodik, Rahman Kamdula

6-Desa Boitan, Dahlan Lambause

7-Desa Baya, Isfandi Labani

8-Desa Uwedikan, Asir Labani

9-Desa Hunduhon, Saiful Bahri

10-Desa Kayutanyo, Yanti Sani

11-Desa Molino, Vincensius Peu

12-Desa Louk, Susanto Saini

13-Desa Indang Sari, Oknis Derian Monggesang

14-Desa Lontos, Mar’un

15-Desa Kalolos, Muh Aristo Fai

16-Desa Tangkiang, Abd Hafid S.Pdi.,

17-Desa Manyula, Muhammad Taufik Bayan

18-Desa Uling, Darwin Dg. Latu

19-Desa Dimpalon, Imran Babung

20-Desa Solan, Cornelis Gopdianto

21-Desa Babang Buyangge, Yudi Suganda Daaman

22-Desa Solan Baru, Elizer Pemasi

23-Desa Dimpalon Baru, Mawardi Mustari

24-Desa Padang, Deli Tutupoho

25-Desa Ondo-ondolu, Muh. Yunus

26-Desa Ondo-ondolu 1, Muh. Abidin A. Ma.,

27-Desa Uso, Nasrullah A Uka

28-Desa Honbola, Yustina M

29-Desa Sinorang, Drs. Mursalim MA

30-Desa Bonebalantak, Darwin S.Ag.,

31-Desa Sukamaju, Misnan

32-Desa Paisubuloli,Retmon Samadadyu

33-Desa Tohiti Sari, Akhtun

34-Desa Piondo, Kholil

35-Desa Bukit Jaya, Katiran

36-Desa Tolisu, Tarno Efendi

37-Desa Tirta Kencana, Andi Anto

38-Desa Tirta Sar, Mustofa

39-Desa Sentral Sari, Sudasono

40-Desa Cendana Pura, Ponari

41-Desa Singkoyo, Condro Lukito

42-Desa Rusa Kencana, Sunarto

43-Desa Uwemea, Rinto Lemo

44-Desa Benteng, Ajam hamid

45-Desa Tanah Abang, Daeng Sanusi

46-Desa Jaya Kencana, H. Manippi

47-Desa Marga Kencana, Kusnan

48-Desa Sari Bhuana, Made Sukadana

49-Desa Sentral Timur, Bawon

50-Desa Mekar Kencana, I  Made Adnyana

51-Desa Mulya Sari, I Nyoman Lantre

52-Desa Tirta Jaya, Agus Farhan

53-Desa Sidomukti, Rukun

54-Desa Gunung Keramat, Sumarno

55-Desa Rata, Ahmad

56-Desa Mantawa B, Ridwan Hamadung

57-Desa Makapa, I Ketut Suantara

58-Desa Kamiwangi, I Komang Dongin SP.D.,

59-Desa Mekar Jaya, Abdul Hanan

60-Desa Simpangan, Ruslan Ukas

61-Desa Kospa Duata Karya, I Nengah Sastrawan

62-Desa Eteng, Roy Yendri Bantoyot

63-Desa Minangandala, Iksan Latugo

64-Desa Kembang Merat, I Nyoman Mustika

65-Desa Tompotika Makmur, Erawati Z Madina

66-Desa Cemerlang, Muhammad Husen Akbar

67-Desa Nipa, Yosdi Noldi Kamati SE.,

68-Desa Kagitakan, Hans Yiantoni

69-Desa Bonebobakal, Gafar Ninda

70-Desa Labotan, Muh. Aidin Salam

71-Desa Tinonda, Wanrius Madota

72-Desa Kota Baru, Dexy Manari

73-Desa Talima A, Herdianto Sampangade

74-Desa Dolom, A Ferdi Tiah

75-Desa Kiloma, Mardiono

76-Desa Tanotu, Marwan Doeng

77-Desa Luok, Lisda Lagona

78-Desa Boloak, Geovani Mangkesu A.Ma.Pd.,

 79-Desa Kampangar, Rusdianto R Rutani

80-Desa Kuntang, Yasno Sunggong

81-Desa Ondoliang, Riswanto Mangendre

82-Desa Batu Simpang, Ipsan Sunu

83-Desa Batu Mandi, Yongki Lakoyang

84-Desa Pangkalaseang, Fadli Isang

85-Desa Pangkalaseang Baru, Hukumdat Khan

86-Desa Tintingon, Henriyanto

87-Desa Booy, Yaskin Ansuput

88-Desa Sepe, Subiakto Nursin

89- Desa Dondo, Risora Effendy SH.,

90- Desa Resarna, Edwardo Ruitan

91-Desa Gorontalo, Rinto Moidadu

92-Desa Poyang, Yoktan Kassa

93-Desa Tanggawas, Fadli Ali

94-Desa Giwang, Jainudin Ogon

95-Desa Trans Mayayap, Solokhin

96-Desa Toiba, Risno Lasina

97-Desa Longkoga Timur, Salim Hatibie

98-Desa Bualemo A, Hairudin Namaji

99-Desa Sampaka, Munawir Kunjae SH.,

100-Desa Malik, Husni Kutimbang

101-Desa Binsil K, Sumardin Rahman

102-Desa Binsil Padang, Sukisno Ngareng

103-Desa Taima, Ariyanto Alopo S.Sos.,

104-Desa Malik Makmur, Sayudi Mandi

105-Desa Lembah Makmur, Ponidi

106-Desa Dwi Karya, I Gede Sugianto

107-Desa Sumber Harjo, Baron Hermanto

108-Desa Minakarya, Baskoro

109-Desa Minahaki, Sahrudin S Lambang

110-Desa Bumiharjo, Purwanto Aji

111-Desa Arga Kencana, Sarifudin

112-Desa Mulyoharjo, Dani

113-Desa Moilong, Muh. Aher Djafar

114-Desa Tou, Hindom

115-Desa Argomulyo, Waimin

116-Desa Desa Karya Jaya, Afdal Fathoni

117-Desa Karanganyar, Jaenodin

118-Desa Sayambongin, Ruslan Polopa

119-Desa Padungnyo, Halima Ineng

120-Desa Pondan, Robinson

121-Desa Sobol, Roy Mando

122-Desa Sobol Baru, Monthy R. Lasompoh

123-Desa Garuga, Yerdi Siribun

124-Desa Bollo, Sarjono Kuban

125-Desa Sulubombong, Jeri A. Lakoyang

126-Desa Boras, Ramly Havskin Ranuba

127-Desa Lonas, Riswan Mandaite SH.,

128-Desa Bombanon, Jumplan Ndongo

129-Desa Bangketa, Marthen S

130-Desa Tobelombang, Welter Lahasima

131-Desa Damai Makmur, I Wayan Adi Putra

132-Desa Sumber Agung, Amran M Samalang

133-Desa Mantan B, Yerlianus Taligu  S.Sos.,

134-Desa Tomeang, Andika Kulap

135-Desa Pakowa Bunta, Masjoko Silama

136-Desa Petak, Syamsu Labukang

137-Desa Bolobungkang, Isdal Sahibu

138-Desa Bella, Syahran Ndeo

139-Desa Batu Hitam, Masria S. Aso

140-Desa Pulodalagan, Muh. Ahyar O Pandolo

141-Desa Tetesulu, Zulkifli Kahirupan

142-Desa Balean, Muzamil Langindo

143-Desa Uha-uhangon, Nelvan Salona

144-Desa Kadodi, Salmon R Tandondo

145-Desa Niubulan, Nopriowanto Am

146-Desa Lobu, Sarpan S

147-Desa Uwedaka-daka, Rowin S Laorens

148-Desa Lambuli, Kasman Lakajo

149-Desa Dolom, Marlan Balanggi

150-Desa Bohotokong, Satar Atura

151-Desa Demangan Jaya, Rodikin S.Pd.,

152-Desa Dondo Soboli, Deby Furnomo Malota

153-Desa Tombangan Ulos, Meixen P

154-Desa Pongian, Ikhwan Ahmad

155-Desa Tuntung, Maryono Yusuf

156-Desa Toima, Muzni Labagendong

157-Desa Matabas, Frenki Laohan

158-Desa Huhak, Indra R. Kuasan

159-Desa Lontio, Fahrun Kida

160-Desa Longgolian, Bian Kiluma

161-Desa Kalumbangan, Arwin Hatta

162-Desa Polo, Arman Lahay

163-Desa Sumber Mulya, Mujiono

164-Desa Simpang 1, Maryam C Soyanan

165-Desa Mantan A, Sednat Saponyo

166-Desa Dowiwi, Abniel Saky

167-Desa Rantau Jaya, Ali Mustofa

168-Desa Dondo Bunta, Yunis Sintung

169-Desa Gonohop, Indri Yani Madalombang

170-Desa Koninis, Rudianto Maatu

171-Desa Sama Jatem, Amirudin Penjaga

172-Desa Lamo, Satral Sangkota

173-Desa Nain,Maryam Gandamio

174-Desa Pinapuan, Wilson Jaka

175-Desa Sinampangnyo, Rudolof Djabain

176-Desa Hohudongan, Hendra Christanto Hakim

177-Desa Jaya Bakti, Mirto Pakaya

178-Desa Bondat, Ariyanto Sony

179- Desa Ampera, Arif Salapang S.Sos.,

 180-Desa Pisou, Farhanudin TS Bullah

181-Desa Sepa, Erik Pedjaga

182-Desa Taloyon, Abd Rahman M.Pd.,

183-Desa Tintingan, Henri Yanto

184-Desa Bungawon, Ismid Latepu

185-Desa Tampe, Risman Rusdin

186-Desa Balai Gondi, Syarif T Pagi

187-Desa Bajo Poat, Makmur Lasari

188-Desa Toipan, Ir. Dedy Gale

189-Desa Poh, Mulyadi Nayu

190-Desa Bulu, Rudi Sambeta

191-Desa Tombang, Kamarudin Lasude

192-Desa Uwedaka, Kamal Latuba (*)

Pos terkait